• 900 дней и ночей: алексеевские школьники узнали о блокадном Ленинграде

В школьной администрации отметили: такие мероприятия способствуют воспитанию молодежи на героических традициях родной страны. Это отвечает задачам национального проекта "Образование" и его составляющей "Патриотическое воспитание".

В МБОУ "Алексеевская СОШ" прошли уроки мужества посвященные 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Педагоги рассказали учащимся о мужестве и героизме жителей города в те тяжелые и долгие 900 дней и ночей. Ребята услышали о страданиях и боли потери близких, о том, что каждый из нас должен знать и помнить данную трагическую страницу нашей истории. Участники мероприятий просмотрели видеоролик и птизентации подготовленные педагогами о жизни блокадного города, который никого не оставил равнодушным.
    27 января пятница, 17:42
    900 дней и ночей: алексеевские школьники узнали о блокадном Ленинграде.