• Школьный спортивный клуб

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни– это успех, его личный успех»

Президент РФ В.В. Путин

ШСК "Надежда"

Школьный спортивный клуб  МБОУ «Алексеевская СОШ» Яковлевского городского округа, деятельность которого направлена на привлечение обучающихся общеобразовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Цели и задачи ШСК

• Активное содействие физкультурному и духовному воспитанию.

• Создание совместно с администрацией общеобразовательной организации необходимых условий для развития физической культуры и спорта в общеобразовательной организации, организация досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании.

• Оказание практической помощи членам ШСК в реабилитации, сохранении и укреплении здоровья средствами физической культуры и спорта.

• Пропаганда и активное внедрение физической культуры, здорового образа жизни в повседневную жизнь обучающихся и членов их семей.

• Физическое воспитание и развитие членов ШСК, формирование знаний и навыков по личной и общественной гигиене, самоконтролю, оказанию первой помощи пострадавшему.

• Взаимодействие с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

Нормативные документы