• Экскурсия в историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа

28 марта состоялась выездная экскурсия для учеников средней школы в г. Строитель.
    Ребята посетили Яковлевский историко-краеведческий музей и сквер Ветеранов.
    Экскурсия в историко-краеведческий музей Яковлевского городского округа.

Экспонаты музея вызвали огромный интерес и восторг у детей. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с интересом слушали экскурсовода, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами. На фотографиях, которые размещены на стендах, есть QR коды, сфотографировав которые, ребята получили возможность прослушать информацию о том событии, которое изображено на фотоснимке.

Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Школьники могли потрогать все военные экспонаты, взять их в руки, научились завязывать армейский вещевой мешок, познакомились с его содержимым, написали письма нашим защитникам, которые в настоящее время выполняют свой воинский долг, научились складывать фронтовые треугольники с письмами.

Экскурсия в музей очень понравилась детям. Несомненно, надо продолжать работу с ребятами по воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к военнослужащим, которые участвуют в боевых действиях.

Фотографии