• Сетевое взаимодействие

20 апреля 2022г. в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Алексеевская СОШ», в рамках сетевого взаимодействия, прошел очередной мастер-класс для обучающихся МБОУ «Бутовская СОШ».
    Сетевое взаимодействие.
    20 апреля 2022г. в  центре  образования  цифрового  и  гуманитарного  профилей  «Точка роста»  МБОУ «Алексеевская СОШ», в рамках сетевого взаимодействия, прошел очередной мастер-класс для обучающихся  МБОУ «Бутовская СОШ». Началась встреча с экскурсии по Центру «Точка роста», которую провела руководитель  Центра  Труфманова Л.В.  Ребятам был показан фильм о Центре «Точка роста», созданный школьной киностудией. Школьникам были показаны возможности использования современного оборудования в  кабинетах  Центра. Ребята познакомились с кабинетом технологии и ОБЖ. Педагог дополнительного образования Спицын М.Е.. провёл мастер-класс по работе с 3D принтером. Затем, учителем информатики Дубининой Н.Н., было проведено практическое занятие для обучающихся по программированию на тему: «Работа с программой  визуального программирования Scratch».Ребята выполняли мини-проекты на тему: «Создание комиксов с использованием «Спрайтов» и «Скриптов». » Сейчас наличием компьютера удивить сложно, но компьютеры в центре «Точка роста» совмещают возможности ноутбука и планшета, а компьютерную мышь заменяет стилус. Ребята с удовольствием погрузились в мир программирования. Во время выполнения проектов ребята по очереди приглашались погрузиться в мир виртуальной реальности при помощи VR шлема. Обучающимся был открыт подводный мир с множеством его обитателей.