1 сентября, в День знаний, в МБОУ "Алексеевской СОШ" для учащихся старших классов прошёл урок мужественности «Василий Яковлевич Горин – гордость земли белгородской».

1 сентября, в День знаний, в МБОУ "Алексеевской СОШ" для учащихся старших классов прошёл урок мужественности «Василий Яковлевич Горин – гордость земли белгородской», учащиеся узнали о деятельности и жизни дважды Героя Социалистического Труда, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, от людей которые были лично с ним знакомы. Генеральный директор ООО «Красненское» - Анисимов Владимир Алексеевич, поделился воспоминаниями о Василии Яковлевиче, его самоотверженности, преданности и любви к труду и людям.

В течение полувека Василий Яковлевич возглавлял колхоз имени Фрунзе, который и в сегодняшние дни остается центром прогрессивных экономических и социальных проектов.

На книжной выставке «Василий Яковлевич Горин – образец служения Отечеству» были представлены книги о жизни и трудовых доблестях Василия Яковлевича.