• О фестивале "От родного Белогорья до окраин России"

Автор: Полякова Е.Н.
    Ученики 8 класса МБОУ "Алексеевская СОШ" приняли участие в фестивале "От родного Белогорья до окраин России" , организованный Центральной детской библиотекой.
    О фестивале "От родного Белогорья до окраин России".

Фестиваль проходил в рамках межведомственного проекта "Культэкспресс: Россия неповторимая моя" и был посвящен Году культурного наследия народов России. В проекте приняли участие учащиеся 7-9 х классов школ Яковлвского городского округа. Старт проектубыл дан в марте 2022 года, и за это время участники в рамках библиотечных мероприятий знакомились с Федеральными округами России, с культурой многочисленных народов, проживающих на её территории, с их бытом,обычиями,особенностями национальной кухни, достопремичательностями. Ребята отвечали на вопросы литературно-познавательной экспедиции(викторины), которые были размещены на сайте Центральной детской библиотеки. А уже сегодня представляли Сибирский федеральный округв презентации и художественном номере.